В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию четвертый номер журнала «ЛОГИСТИКА». По традиции в апрельском выпуске мы подводим итоги TransRussia | SkladTech 2025. В этом году выставка собрала рекордное число экспонентов и свыше 30 000 посетителей.
С 18 по 20 марта 2025 г. в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia | SkladTech 2025. Вне всякого сомнения, выставку этого года можно признать очень продуктивной. За 3 дня выставки стенд нашего журнала посетили много новых потенциальных читателей и партнеров.
Компания Микроскан (Microscan), мировой лидер в области разработки и производства систем для считывания штрихового кода, машинного зрения, видеосистем и световых решений, представляет новую серию миниатюрных считывателей штрих кодов Xi, причем эти самые компактные и самые легкие считывающие устройства обладают встроенными средствами для работы в сети Ethernet.
MINI HAWK Xi и MS-4Xi являются идеальными решениями считывания штрих кодов практически для любых автоматизированных систем, они обладают мощными алгоритмами декодирования для считывания практически любых одномерных и двухмерных (1D/2D) знаков, в том числе могут считывать и самую сложную непосредственную маркировку на деталях (DPM). Оба продукта работают от блока питания в диапазоне от10 до 30 вольт постоянного тока, имеют опто-изолированные ввод и вывод (I/O), и RJ45 и M12 разъемы и совместимы со всем линейным промышленным оборудованием M12 фирмы Микроскан (Microscan).
Считывающие устройства Xi характеризуются наличием самого лучшего промышленного алгоритма декодирования X-Mode, разработанного компанией Микроскан (Microscan) для чтения поврежденных, искаженных или иным образом затрудненных для чтения кодов (и в случае низкой контрастности кодов), включая непосредственную маркировку деталей, которая наносится выдавливанием точек, лазером или химическим травлением. В дополнение к самому мощному алгоритму декодирования, X-Mode-технология обладает легкостью настройки и применяется практически в любых приложениях автоматизации. MINI HAWK Xi, кроме того, характеризуется автофокусировкой и конфигурациями с высокой скоростью считывания и высоким разрешением.
Оба устройства чрезвычайно компактны, и их очень легко размещать в условиях ограниченного пространства: размер - 25,4 мм x 45.7 x 53.3 мм, вес - 91 г. Дополнительное угловое зеркало с прямым углом и угловой выход кабеля специально разработаны для экономии объема, чтобы можно было их вмонтировать в любое оборудование, робот или автомат. Xi также укомплектован светодиодными индикаторами, лазерным устройством нахождения объекта, «броской» зеленой вспышкой, и кнопкой EZ для мгновенной настройки и конфигурирования.
Для получения дополнительной информации о новых промышленных считывателях штрих кодов MINI HAWK Xi Xi и MS-4Xi фирмы Микроскан (Microscan), посетите сайт www.microscan.com.
Кэти Макбет, глобальный управляющий по маркетингу промышленных товаров
Кирси Рольф, менеджер по маркетингу в Европе