Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
В апреле немецкий концерн Jungheinrich открыл еще один склад подъемно – погрузочной техники в Санкт-Петербурге.
Новый склад расположен рядом с офисом компании на набережной Обводного канала и вмещает более 300 единиц техники. Как сообщила директор филиала Jungheinrich в Санкт-Петербурге Вера Деркач, расширение складских площадей потребовалось в связи с увеличением объема реализации новой техники и существенного расширения арендного парка, который насчитывает более 700 единиц.
Отличительной особенностью нового склада Jungheinrich в Санкт-Петербурге является широкий выбор всех моделей подъемно – погрузочной техники которая предназначена для выполнения операций по внутренней логистики. «Склад позволил нам расширить ассортимент техники, а у действующих и потенциальных заказчиков появилась возможность самостоятельно тестировать технику перед покупкой прямо на складе. Кроме того, нам удалось значительно сократить сроки поставки оборудования Jungheinrich нашим клиентам за счет увеличения парка техники, которую мы можем содержать на складских площадях», - заявила Вера Деркач.
Филиал Jungheinrich в Санкт-Петербурге был основан в 2003 году и на сегодняшних день работает с крупнейшими предприятиями и компаниями Северо-Западного региона России.