Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
21 октября 206 года в Санкт-Петербурге в рамках проекта «Санкт-Петербург – морская столица России» стартует IX Международный форум «Транспортно-транзитный потенциал», традиционно посвященный вопросам развития транзитного потенциала транспортной системы страны. Одной из тем пленарного заседания станет реализация программы поддержки транспортного машиностроения на 2016 год, представлять которую будет Министерство промышленности и торговли РФ.
Представленная в начале года Программа направлена на формирование комплексного подхода к развитию отрасли транспортного машиностроения с учётом тенденций развития этого сектора машиностроения. Речь идет о реализации ключевыми предприятиями отрасли инвестиционных проектов по модернизации и расширению мощностей по выпуску крупного вагонного литья и грузовых вагонов, а также проектов по производству продукции транспортного машиностроения при участии иностранных производителей железнодорожной техники. По мнению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, эти меры будут способствовать повышению уровня безопасности железнодорожных грузовых перевозок, оптимизации производственных мощностей предприятия, обновлению парка железнодорожного состава.
На первое полугодие 2016 года на развитие программы поддержки транспортного машиностроения было направлено 20 миллиардов рублей. Эксперты уверены, результаты господдержки очевидны уже сегодня: в 1 квартале 2016 года транспортное машиностроение продемонстрировало 15% роста. За год железнодорожной отраслью планируется произвести и реализовать порядка 40 тыс. вагонов.