Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
В соответствии с обращением Министерства железных дорог КНДР от 1 февраля 2020 г. № F-003/109 о временном прекращении железнодорожного пассажирского движения между Россией и КНДР с 3 февраля 2020 г. до особого указания приостановлено движение пассажирских поездов и беспересадочных вагонов с КНДР через пограничный переход Хасан (РФ) – Туманган (КНДР):
- поезд № 652/651 Уссурийск – Туманган (формирования АО «ФПК») отправлением из Уссурийска с 03.02.2020 г. и из Тумангана с 04.02.2020 г.;
- беспересадочный вагон Пхеньян – Москва (формирования железных дорог КНДР) отправлением из Пхеньяна с 03.02.2020 г. и из Москвы с 12.02.2020 г.;
- беспересадочный вагон Пхеньян – Хабаровск (формирования железных дорог КНДР) отправлением из Пхеньяна с 19.02.2020 г. и из Хабаровска с 21.02.2020 г.;
- беспересадочные вагоны Москва – Туманган (формирования АО «ФПК») отправлением из Москвы с 05.02.2020 г. и из Тумангана с 12.02.2020 г.
Таким образом, пассажирское железнодорожное сообщение с КНДР временно осуществляться не будет.
Неиспользованные проездные документы в отмененные поезда и беспересадочные вагоны, оформленные в российских пунктах продаж, пассажиры могут вернуть без удержания сборов и плат.