

Журнал «Логистика» принял участие в выставке TransRussia 2026. Работа на стенде стала очень продуктивной для нашей редакции и стала отличной возможностью напрямую пообщаться с целевой аудиторией – читателями, экспертами и партнерами. За три дня живого общения с аудиторией журнала позволили нам обсудить самые актуальные вопросы отрасли и получить ценные предложения для будущих номеров.
Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
Москва, 3 декабря – ОАО «РЖД Логистика» организовало доставку двух грузовых магистральных двухсекционных электровозов марки БКГ-1 из Китая в Беларусь по новому шелковому пути - транзитом через Казахстан и Россию.
Расстояние от китайской станции Алашенькоу до станции Барановичи локомотивы преодолели за 12 дней.
Доставка двух новых локомотивов производства Датунского электровозостроительного завода (КНР) организована в рамках контракта Белорусской железной дороги и Корпорации по экспорту и импорту электрооборудования Китая.
Магистральный двухсекционный электровоз БКГ-1 обладает повышенной мощностью 9600 кВт, способен вести грузовые составы весом до 9000 тонн в зависимости от профиля пути и скоростного режима.
Эта перевозка продемонстрировала активный выход ОАО «РЖДЛ» на рынок логистических услуг полного комплекса при доставке грузов повышенной сложности, в том числе с использованием спецтехники, транспортеров и паромов.

Дарья Алексеева
Начальник службы корпоративных коммуникаций
ОАО «РЖД Логистика»