

Дорогие читатели! В сентябре прошла выставка CeMAT RUSSIA, которая показала всем – инновации и роботизация все больше проникают в логистическую отрасль. Можно смело утверждать: многие технологии обкатывают именно здесь, и уже потом они уходят в мир. Впрочем, не только CeMAT RUSSIA демонстрирует превалирование цифровой повестки.
Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
За январь-октябрь 2020 года со станций Дальневосточной железной дороги отправлено 416,1 тыс. тонн тихоокеанских морепродуктов, что на 2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В том числе в рефсекциях и вагонах-термосах перевезено 152,2 тыс. тонн (+5% к аналогичному периоду 2019 года), в рефрижераторных контейнерах – 263,9 тыс. тонн (-0,2%). При этом только в октябре 2020 года отправлено более 43 тыс. тонн продукции.
В составах контейнерных поездов за 10 месяцев 2020 года было отправлено 141,5 тыс. тонн рыбной продукции, что на 33% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Основной объем рыбной продукции в октябре 2020 года был адресован грузополучателям Москвы – 24,7 тыс. тонн, Новосибирска – 4,5 тыс. тонн, Санкт-Петербурга – 2 тыс. тонн.