Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
25 июня состоялось открытие грузового сообщения на терминале по перевалке минеральных удобрений ООО «Ультрамар» в морском торговом порту Усть-Луга.
В нем приняли участие начальник Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Виктор Голомолзин и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
ОАО «РЖД» целенаправленно развивает сотрудничество с перспективными терминалами в рамках развития Усть-Лужского железнодорожного узла. На первом этапе развития терминала «Ультрамар» было построено более 13 км новых путей, включая соединительную линию Лужская-Сортировочная – Лужская-Восточная. Для обеспечения примыкания ООО «Ультрамар» в парке Восточный станции Лужская выполнено строительство одного главного пути и двух приемоотправочных путей.
В следующем году планируется завершить электрификацию путей и строительство тяговой подстанции, чтобы обеспечить прибытие грузовых поездов на электровозной тяге по сквозной технологии сразу на терминал.
Необходимое путевое развитие железнодорожной инфраструктуры ООО «Ультрамар» определено в увязке с развитием Усть-Лужского железнодорожного узла в рамках проекта ОАО «РЖД» по комплексной реконструкции участка Мга – Гатчина – Веймарн – Ивангород и железнодорожных подходов к портам на южном берегу Финского залива.
Перевалка грузов на путях необщего пользования ООО «Ультрамар» запланирована на объем перевозок до 25 млн тонн в год и будет наращиваться поэтапно. Терминал построен с учетом современных экологических технологий – удобрения на нем будут грузиться закрытым способом, не соприкасаясь с окружающей средой.