Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
По итогам 9 месяцев 2021 года объем перевозок в вагонах Группы компаний «Новотранс» вырос на 29,8% по сравнению с аналогичным периодом допандемийного 2019 года и составил 28,2 млн тонн. За отчетный период погружено более 414 тыс. полувагонов.
«Новотранс» продолжает интенсивную работу в рамках реализации стратегии по расширению номенклатуры перевозимых грузов. В частности, за 9 месяцев 2021 года доля погрузки продукции металлургических предприятий увеличилась до 40%. Оборот вагона ускорен на 1 сутки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
По словам президента Группы компаний «Новотранс» Константина Гончарова, холдинг делает ставку на дальнейший рост эффективности использования подвижного состава, а также активно работает над обеспечением будущей грузовой базы терминала LUGAPORT.
«Группа компаний «Новотранс» благодаря профессионализму специалистов и выстроенным взаимоотношениям между участниками перевозочного процесса осуществляет бесперебойное обеспечение грузоотправителей вагонами. Тесное и конструктивное сотрудничество с ОАО «РЖД» позволило нам отработать эффективные схемы маршрутизации вагонопотоков и ускорить доставку грузов в соответствии с требованиями клиентов. Сейчас, когда экономика начинает восстанавливаться, повышение удовлетворенности клиентов в обеспечении подвижным составом увеличит возможности для активного роста их производственных мощностей, что, несомненно, послужит дополнительным импульсом для развития транспортной отрасли», - сказал Константин Гончаров.