Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Распоряжением Правительства Российский Федерации от 18 ноября 2020 г. № 3026-р ФГУП «Росморпорт» разрешено предоставить ООО «Оборонлогистика» в аренду сроком на 5 лет находящийся в федеральной собственности железнодорожный паром «Балтийск». В настоящее время ведется подготовка к подписанию договора бербоут-чартера межу ФГУП «Росморпорт» и ООО «Оборонлогистика».
Это решение Правительства РФ положительным образом отразится на работе паромного сообщения «Усть-Луга – Балтийск». Паром «Балтийск» является «судном-близнецом» парома «Амбал», который входит в состав собственного флота «Оборонлогистики» и задействован на линии «Усть-Луга – Балтийск». Эксплуатация двух паромов позволит «Оборонлогистике» обеспечивать постоянную и бесперебойную работу линии, сохраняя ее стабильность и конкурентоспособность.
При этом порядок перевозки грузов на линии не изменится, а для клиентов будут созданы более комфортные условия. «Оборонлогистика» сможет принимать действенные управленческие решения по обеспечению работы линии, более гибко подходить к формированию грузовых партий, сокращать сроки выполнения перевозок, оперативно регулировать грузопотоки, распределяя их на ближайший прибывающий в порт Усть-Луга или Балтийск паром.