Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Российский рынок листового стекла по итогам 2012 года продемонстрировал умеренный рост на уровне 3% – производство в РФ увеличилось на 6,4 млн. м2 до 227,0. В то же время за период март-ноябрь 2012 года наблюдалось постепенное снижение производства – объем выпуска листового стекла во втором полугодии 2012 года на 3,0% меньше, чем за аналогичный период 2011 года.
Импорт листового стекла в РФ в 2012 году сократился на 17,4% до 32,1 млн. м2. Преимущественно завозилось листовое стекло термически полированное, основными поставщиками которого являются Китай и Украина со средней ценой поставки в 116 руб./м2 (на границе с Россией без НДС).
Доля импорта в общем объеме потребления листового стекла в РФ в 2012 году составила 13,5%. Экспорт листового стекла из России увеличился на 18,8% до 21,5 млн. м2. Вывозилось исключительно термополированное стекло.
Среднегодовая цена производителя листового стекла в РФ в 2012 году сократилась на 15% к уровню 2011 года со 140 до 119 руб./м2 (без НДС и доставки).
СМPro
Новости от СтеклоСоюза