Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Федеральный закон «Об основах государственно-частного партнерства в Российской Федерации» планируется к принятию в конце осенней сессии, ранее говорилось о принятии закона во втором и третьем чтении в октябре 2013 года. Принятие закона в свою очередь играет важную роль в формировании повестки Российской недели ГЧП.
Помимо этого за период подготовки мероприятия в адрес Оргкомитета было получено большое количество инфраструктурных проектов от субъектов Российской Федерации. Максимально эффективная обработка этих проектов с целью дальнейшего отбора пилотных регионов для их реализации в соответствии с рекомендациями Министерства экономического развития РФ требует более тщательной и долговременной проработки. В связи с этим принято решение о переносе даты проведения Российской недели ГЧП с 26-28 ноября 2013 года на 11-13 марта 2014 года.
Центр развития ГЧП и ТПП РФ ставят основной целью Российской недели ГЧП налаживание практического взаимодействия государства и бизнеса. На мероприятии будет определен вектор развития законодательства о ГЧП, представлен опыт внедрения методических рекомендаций по реализации проектов ГЧП в субъектах Российской Федерации, презентованы и отобраны перспективные инвестиционные проекты ГЧП.
Оргкомитет мероприятия приносит свои извинения в связи с возможными неудобствами, обусловленными переносом мероприятия, и информирует о том, что Российская неделя ГЧП состоится в период с 11-13 марта 2014 года.
Константин Берёза