

Журнал «Логистика» принял участие в выставке TransRussia 2026. Работа на стенде стала очень продуктивной для нашей редакции и стала отличной возможностью напрямую пообщаться с целевой аудиторией – читателями, экспертами и партнерами. За три дня живого общения с аудиторией журнала позволили нам обсудить самые актуальные вопросы отрасли и получить ценные предложения для будущих номеров.
Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
«Газпромнефть-Корпоративные продажи» стали поставщиками топлива для официальных перевозчиков автомобилей и запчастей Hyundai и Kia. Соответствующее соглашение подписано с ООО «Гловис Рус», одной из крупнейших логистических компаний в России. Автоперевозчики будут приобретать топливо на АЗС по безналичному расчету с использованием топливных карт «Газпром нефть» в объеме порядка 3 млн литров топлива в месяц. Этот объем рассчитан примерно на 8,5 млн км пробега грузового транспорта.
Система безналичной оплаты нефтепродуктов на АЗС по топливным картам «Газпром нефть» позволяет клиентам контролировать время и место заправок транспорта, устанавливать лимит для каждого автомобиля. Детализированную информацию клиенты могут получить на сайте компании в режиме онлайн. Заправлять автомобили можно на 2300 АЗС «Газпромнефть» и станциях партнеров по всей России, а также в странах СНГ, Прибалтике и Восточной Европе.
«Система безналичной оплаты позволяет повысить эффективность бизнес-процессов за счет усиления контроля за перевозками и снижения затрат на приобретение топлива. При этом топливо и сервис предоставляются гарантированно высокого качества», – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Корпоративных продаж» Дмитрий Гузеев.
«Партнерство с «Газпромнефть-Корпоративными продажами» позволит нам удерживать лидирующие позиции на автомобильном рынке, а производителям устанавливать более выгодные цены на автомобили благодаря снижению издержек на транспортировку», – отметил генеральный директор «Гловис Рус» г-н Конг Тэюн.