Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
В июле на станциях МЖД погружено 369,7 тыс. тонн строительных грузов, что 3,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Наибольшее количество строительных грузов погружено на станциях, расположенных в Тульской и Смоленской областях: Берники – 90,2 тыс. тонн, Вязьма – 57,8, Турдей – 56,6, Хомяково – 16,3 и Упа – 13,5 тыс. тонн.
Всего с начала года на МЖД погружено более 2 млн тонн строительных грузов.