

Журнал «Логистика» принял участие в выставке TransRussia 2026. Работа на стенде стала очень продуктивной для нашей редакции и стала отличной возможностью напрямую пообщаться с целевой аудиторией – читателями, экспертами и партнерами. За три дня живого общения с аудиторией журнала позволили нам обсудить самые актуальные вопросы отрасли и получить ценные предложения для будущих номеров.
Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
Команда IBC Real Estate закрыла крупную сделку по аренде складского помещения для ВсеИнструменты.ру
Онлайн-гипермаркет в сфере DIY «ВсеИнструменты.ру» и девелопер «АТ-Инвест» подписали договор долгосрочной аренды складского помещения общей площадью 61 тыс. кв. м. в индустриальном парке «Быково». Сроки сделки стали рекордными для рынка: от момента первого посещения склада до подписания договора аренды прошло чуть больше месяца. Консультантом сделки стала компания IBC Real Estate.
«ВсеИнструменты.ру» расширяет свое присутствие в регионах в связи с высокими темпами роста компании и ассортимента. Готовое складское помещение в логопарке «Быково» стало единственным объектом, которое полностью соответствует требованиям по площади и срокам заезда. Правильная застройка территории «Быково» позволяет разместить необходимое количество автотранспорта и для ритейла, и для e-com сегмента, а наличие трех КПП на въезде разводит потоки грузового автотранспорта, не создавая пробок.
Артем Серенков, директор по развитию товародвижения «ВсеИнструменты.ру»: «Сейчас у нас 750 магазинов, которые представлены более, чем в 280 городах России. Ключевой фактор для развития компании – быть ближе к клиентам, поэтому мы активно наращиваем свое присутствие в регионах и в Подмосковье. Главными параметрами при выборе складского помещения стали большая площадь объекта и сроки подписания договора. Склад в логопарке «Быково» полностью соответствует нашим требованиям и поможет оптимизировать логистические процессы компании».
Екатерина Фадеева, коммерческий директор «АТ-Инвест»: «Сегодня, несмотря на «некое затишье» на рынке коммерческой недвижимости, мы наблюдаем спрос от арендаторов на крупные площади в московской области. Логопарк «Быково» соответствует всем международным требованиям и представляет собой один из крупнейших складских комплексов Подмосковья в юго-восточном направлении от Москвы. Мы были рады договориться с крупным арендатором «ВсеИнструменты.Ру», который расширяет свое присутствие в Московской области и выстраивает долгосрочные планы развития».
Евгений Бумагин, член совета директоров, руководитель по работе со складскими и производственными помещениями IBC Real Estate: «На рынке складской недвижимости Московской области наблюдается дефицит предложения крупных блоков (от 30 000 кв. м). При этом спрос на такие объемы высокий, из-за чего компаниям приходится конкурировать между собой и прорабатывать варианты реализации проекта по схеме built-to-suit. Сроки этой сделки стали рекордными на рынке для такого объема, что стало возможно благодаря большому желанию и оперативному включению в процесс каждой стороны сделки. Благодарим всех участников за их усердие, гибкость и умению находить компромисс в переговорах».