Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
ООО «Цифровая логистика», оператор Электронной Торговой Площадки «ГРУЗОВЫЕ ПЕРЕВОЗКИ», ООО «Рейл Коммерс», оператор биржи вагонов RAILCOMMERCE, ООО «Простые перевозки», оператор агрегатора вагонов VAGONLINE договорились о сотрудничестве и взаимодействии по следующим направлениям:
Документ был подписан генеральными директорами компаний от ООО «Цифровая логистика» - Александром Кочуковым, от ЕИО ООО «РЭЙЛ ЭКСПЕРТ» - Сергеем Горским и от ООО «Простые перевозки» - Валерием Косолаповым.
В соответствии с меморандумом, сторонам предстоит определить формат работы и роли каждой из них в формировании доверенной цифровой среды, объединяющей участников перевозок.
Сотрудничество цифровых платформ будет направлено на выработку единых принципов предоставления цифровой услуги, позволит формировать цепочки поставок при реализации мультимодальных проектов и будет способствовать привлечению других участников рынка, что в конечном счете повысит привлекательность и доступность услуг железнодорожного транспорта для грузовладельцев и логистических компаний РФ, СНГ и Балтии.