Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию четвертый номер журнала «ЛОГИСТИКА». По традиции в апрельском выпуске мы подводим итоги TransRussia | SkladTech 2025. В этом году выставка собрала рекордное число экспонентов и свыше 30 000 посетителей.
Orient Metal (ООО «Steel Property Construction»), входящий в Orient Group, представил образец фитинговой платформы, предназначенной для перевозки железнодорожных контейнеров весом 20 и 40 футов.
Компания на первом этапе планирует наладить производство мощностью до 200 вагонов в год на территории Яшнабадского района в Ташкенте. Для производства платформы используются такие виды стали, как 09Г2С 14-ой категории, 10ХСНД и 38ХС.
«Мы приняли решение о расширении своей производственной деятельности, поскольку видим довольно высокий спрос со стороны крупнейших заказчиков. Так, «Узбекистанские железные дороги» имеют потребность до 200 единиц в год. Кроме того, проектом заинтересовались партнеры из ЕС и СНГ, а также UzAuto Motors — завод по производству автомобилей Chevrolet в Узбекистане», - прокомментировал Дильшод Шукуров, управляющий директор бизнес-направления «Металлургия».
Технические характеристики фитинговой платформы позволяют осуществлять погрузку на один вагон сразу двух 40-футовых или четырех 20-футовых контейнеров. Опытные образцы платформы в июле-августе будут проходить пробеговые испытания. Завершение предварительных приемочных и сертификационных испытаний, а также получение сертификата запланированы на третий квартал 2022 года. Выход на заявленную мощность планируется к четвертому кварталу 2022 года.