

Уважаемые читатели! Перед вами пятый выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», посвященный актуальным вызовам современной логистики. В этом номере мы собрали статьи и исследования экспертов из разных регионов России, которые помогут составить полное представление о развитии отрасли.
Сегодня свой день рождения отмечает директор ООО «Агентство Маркет Гайд» и издатель журнала «ЛОГИСТИКА» Юлия Кислова. От всей души поздравляем Юлию с этим замечательным днем и выражаем свою искреннюю признательность за огромный вклад в жизнь Агентства. Ваша энергия заряжает всю команду и ведет нас к новым вершинам. Мы ценим Вашу открытость к инновациям и умение находить решения даже в сложных ситуациях.
В № 5 журнала «ЛОГИСТИКА» за 2026 г. выходит статья Е. Р. Добронравина о новом подходе к управлению цепями поставок. Автор предлагает перейти от традиционной концепции минимизации совокупных издержек к управлению альтернативной ценностью. В основе подхода – показатель рентабельности капитала материального потока, позволяющий максимизировать отдачу от вложенных в запасы средств. Эмпирические исследования на выборке из 58 торговых компаний показали, что такой подход может повысить рентабельность в несколько раз.
В рамках расширения транспортной инфраструктуры на территории Москвы, а также для удобства клиентов Группа компаний «ЖелДорЭкспедиция» открывает дополнительный пункт приема грузов.
Пункт оборудован с учетом требований к объектам складской инфраструктуры и имеет хорошую транспортную доступность.
Новый терминал откроет свои двери 7 октября 2013 года по адресу: ЮВАО г.Москвы, 1-ый Варшавский проезд, д. 2, стр. 9А (территория завода «МОСРЫБКОМБИНАТ»)
График работы: с 9.00 до 19.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Сафронова Ирина
PR директор
ГК «ЖелДорЭкспедиция»