

Журнал «Логистика» принял участие в выставке TransRussia 2026. Работа на стенде стала очень продуктивной для нашей редакции и стала отличной возможностью напрямую пообщаться с целевой аудиторией – читателями, экспертами и партнерами. За три дня живого общения с аудиторией журнала позволили нам обсудить самые актуальные вопросы отрасли и получить ценные предложения для будущих номеров.
Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
09.07.2015 Москва – Лизинговая компания «ТрансФин-М» и Банк «Санкт-Петербург» подписали договор об открытии кредитной линии в размере 1 565 млн рублей. Финансирование предоставлено на срок до 10 лет.
Привлеченные средства «ТрансФин-М» планирует использовать для рефинансирования расходов по приобретению и передаче в лизинг 10 локомотивов «ТМХС-Лизинг». Напомним, что «ТМХС-Лизинг» является совместным предприятием «ТрансФин-М» и «Трансмашхолдинг» и специализируется на передаче в аренду ОАО «РЖД» тягового железнодорожного подвижного состава. На сегодняшний день в парке «ТМХС-Лизинг» порядка 30 локомотивов разных модификаций.
«Уверен, что успешное начало сотрудничества с Банком «Санкт-Петербург» положит основу для дальнейшего развития взаимовыгодных отношений. В частности, у нас уже имеются положительные решения по другим сделкам на сумму 700 млн рублей, кроме этого в рассмотрении находится ряд перспективных рыночных проектов нашей компании», - отмечает генеральный директор «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов.
Для финансирования проектов «ТрансФин-М» привлекает средства как путем выпуска облигаций, так и за счет кредитов российских и иностранных банков. В 2014 году объем привлеченного банковского финансирования составил порядка 21 млрд рублей, а за первое полугодие 2015 года – уже порядка 9 млрд рублей и 28 млн долларов США. По словам Дмитрия Зотова, основным фокусом для участников лизингового рынка в настоящее время является поддержание ликвидности и финансовой устойчивости бизнеса. Несмотря на непростую конъюнктуру на рынке заемных ресурсов, «ТрансФин-М» успешно справляется с этой задачей.
«Банк «Санкт-Петербург» рад поддержать своих клиентов, стремящихся развивать бизнес. Мы уверены, что наше сотрудничество с лизинговой компанией «ТрансФин-М» перерастет в надежное долгосрочное партнерство», - говорит старший вице-президент – директор филиала Банка «Санкт-Петербург» в Москве Татьяна Богданович.