Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
2000 тыс. тонн, 464 грузовых места за 20 часов!
21 июня судно Maersk Illinois (флаг США) прибыло из порта города Милуоки (США) на многопрофильный перегрузочный комплекс «Юг-2». Груз шел 16 суток и был доставлен в порт Усть-Луга без промежуточных перегрузок.
После прохождения судном госкомиссии специалисты ОАО «МТП Усть-Луга» приступили его выгрузке. Каждый экскаватор весит более 980 тонн и состоит из 232 грузовых мест, масса самых тяжеловесных деталей - 77 тонн. Перевалка осуществлялась двумя кранами Liebherr, что позволило осуществить полную выгрузку судна за 20 часов! Для справки, погрузка сухогруза в порту Милуоки заняла 4 суток.
Экскаваторы предназначены для добычи угля и в ближайшее время отправятся в Западную Сибирь для работы в угольном карьере. Транспортировка до места назначения будет осуществляться как автомобильным, так и железнодорожным транспортом.
Напомним, что в мае прошлого года специалисты ОАО «Морской торговый порт Усть-Луга» осуществляли перевалку аналогичного груза – экскаватора P&H 4100 XPC, самого большого в мире. Транспортно-экспедиторская компания ООО "Юниверсал Карго Сервисес", выполняющая перевозку негабаритного груза, повторно выбрала терминал ЮГ-2, отметив его удачное положение и высокое качество сервиса.
Пресс-служба компании
ОАО «Морской торговый порт Усть-Луга»