Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
В июле 2018 года по сети ОАО «РЖД» во всех видах сообщения было перевезено 381,4 тыс. контейнеров ДФЭ (TEU), что на 16% больше, чем в июле 2017 года.
В январе-июле 2018 года объем перевозок составил 2,45 млн ДФЭ (+12,5% к уровню аналогичного периода прошлого года). Во внутреннем сообщении за семь месяцев отправлено порядка 1,1 млн ДФЭ (+3,9%), в транзитном – 271,5 тыс. ДФЭ (+26,2%), в экспортном – 641,5 тыс. ДФЭ (+18,5%), в импортном – 474,6 тыс. ДФЭ (+19,2%).
Перевозка груженых контейнеров во всех видах сообщения в январе-июле выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,9% и составила 1,65 млн ДФЭ (перевезено свыше 23,2 млн тонн грузов, +11%), в том числе: