

Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выпустил рекомендацию, согласно которой председателям диссертационных советов при приеме диссертаций к защите нужно проверять количество работ, опубликованных соискателями ученой степени – выпускниками аспирантуры. Рекомендация обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 842 от 24.09.2013.
По оперативным данным, в январе 2021 года на инфраструктуре ОАО «РЖД» перевезено 63,5 млн пассажиров, что на 29 % меньше, чем за аналогичный месяц прошлого года. Из них в пригородном сообщении отправлено 57,6 млн пассажиров (- 28,3 %), в дальнем следовании – 5,9 млн (- 34,6 %).
Пассажирооборот в январе 2021 года составил 6,1 млрд пасс-км, что на 36,4 % меньше, чем за январь 2020 года. В том числе в пригородном сообщении пассажирооборот составил 1,8 млрд пасс-км (- 29 %), в дальнем следовании – 4,3 млрд пасс-км (- 39,1 %).