

Журнал «Логистика» принял участие в выставке TransRussia 2026. Работа на стенде стала очень продуктивной для нашей редакции и стала отличной возможностью напрямую пообщаться с целевой аудиторией – читателями, экспертами и партнерами. За три дня живого общения с аудиторией журнала позволили нам обсудить самые актуальные вопросы отрасли и получить ценные предложения для будущих номеров.
Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
В феврале 2019 года поездами «Аллегро» сообщением Санкт-Петербург – Хельсинки перевезено 33,6 тыс. пассажиров (+25,3 % к февралю 2018 года). В целом за два месяца услугами скоростных поездов «Аллегро» воспользовались 70,7 тыс. пассажиров, что превышает уровень прошлого года на 17,3 %.
Всего с момента запуска международного скоростного сообщения между Санкт-Петербургом и Хельсинки (с 12 декабря 2010 года) поездами «Аллегро» перевезено около 3,4 млн человек.
Повышению привлекательности поездов «Аллегро» для пассажиров способствуют гибкие тарифы и маркетинговые инициативы, назначение специальных сдвоенных поездов в дни повышенного спроса, например, в период новогодних и рождественских праздников. Кроме того, с 4 октября 2018 года оформление проездных документов на скоростные поезда «Аллегро» возможно за 90 суток до отправления поезда.
Получить подробную информацию о графике движения поездов «Аллегро» и о стоимости билетов, а также оформить проездной документ можно в железнодорожных кассах, онлайн на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». При продаже проездных документов расчеты производятся в рублях по курсу, установленному Центробанком России на день оформления проездных документов.