

Журнал «Логистика» принял участие в выставке TransRussia 2026. Работа на стенде стала очень продуктивной для нашей редакции и стала отличной возможностью напрямую пообщаться с целевой аудиторией – читателями, экспертами и партнерами. За три дня живого общения с аудиторией журнала позволили нам обсудить самые актуальные вопросы отрасли и получить ценные предложения для будущих номеров.
Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
В январе-октябре 2018 года высокоскоростными поездами «Сапсан», курсирующими между Москвой и Санкт-Петербургом, перевезено 4,7 млн пассажиров, что на 8,7 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. В том числе в октябре 2018 года поезда «Сапсан» перевезли 485 тыс. пассажиров (+ 3,1 % к октябрю 2017 года).
Особым спросом в октябре пользовалась услуга проезда в составе организованных групп, ей воспользовались свыше 19,5 тыс. человек (+ 32 %). Всего в январе-октябре в составе организованных групп перевезено 212,2 тыс. пассажиров (+26,8 %).
Положительная динамика перевозки пассажиров поездами «Сапсан» связана с привлекательными условиями поездки (график движения и время в пути, комфорт, а также гибкая ценовая политика).
Напомним, что в настоящее время между двумя столицами ежесуточно курсируют до 15 пар поездов, которые перевозят, в среднем, более 15 тыс. пассажиров в сутки.