Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Услугами высокоскоростных поездов «Сапсан» в 2019 году воспользовались почти 5,7 млн пассажиров, что на 4 % больше, чем годом ранее. В том числе в декабре 2019 года поезда «Сапсан» перевезли 439,7 тыс. пассажиров (+ 8 % к декабрю 2018 года).
Всего с начала эксплуатации высокоскоростных поездов «Сапсан» ими перевезено почти 39,2 млн пассажиров.
Напомним, на долю поездов «Сапсан» приходится более половины пассажиропотока на линии Санкт-Петербург – Москва. Занятость мест в высокоскоростных поездах приближается к 100 %. Положительная динамика перевозок связана с привлекательными условиями поездки, комфортом, гибкой тарифной политикой.