Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
На мегапроект и реализацию еще двух инициатив ВЭБ РФ выделит 16 миллиардов рублей. Об этом сообщили в правительстве России.
Ожидается, что дорога начнет работать в 2026 году. Она соединит берега реки Амур, и путь между городами займет всего около трех минут. Канатная дорога рассчитана на пропускную способность 6850 пассажиров в сутки — это до 2,5 миллиона человек в год.
Помимо инфраструктурных объектов, будут построены российская и китайская станции с терминалами для комфортного пересечения границы.
Вице‑премьер Юрий Трутнев подчеркнул, что привлечение инвестиций создает условия для роста регионов. По его словам, правительство продолжит поддерживать проекты, направленные на укрепление экономической ситуации и повышение качества жизни дальневосточников.