

Рады представить вам итоговый выпуск журнала в 2025 г. и сообщаем, что «ЛОГИСТИКА» открывает новую страницу своего развития, начиная сотрудничество с Фондом «Кристалл роста», а значит, информационная насыщенность издания изменится в качественно лучшую сторону.
Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Жители Сибири и Дальнего Востока смогут отправлять и получать посылки в пунктах выдачи Яндекс Доставки. Это первые ПВЗ под брендом сервиса: до конца года появятся 300 точек в 20 городах. Чтобы быстрее доставлять посылки в эти регионы, сервис организует авиадоставку.
ПВЗ Яндекс Доставки появятся как в крупных региональных центрах – Владивостоке, Хабаровске, Иркутске, так и в небольших городах. С октября в этих ПВЗ будут доступны постоплата, частичный выкуп с примеркой и страхование посылок.
Часть ПВЗ в Сибири и на Дальнем Востоке Яндекс Доставка открывает совместно с партнерами Boxberry, остальные – с новыми региональными партнерами. Логистическая инфраструктура и партнеры Boxberry перешли в Яндекс после покупки компании весной 2025 года.
Посылки из Сибири и Дальнего Востока получатели смогут забирать по всей стране – через ПВЗ Яндекс Маркета или с помощью курьерской доставки. Так пункты Яндекс Доставки дополнят логистическую инфраструктуру всего Яндекса в регионах, где ее не было раньше.