Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Новосибирский филиал Первой грузовой компании (ПГК) за 7 месяцев этого года отремонтировал 3 тыс. грузовых вагонов, что на 24% выше аналогичного показателя прошлого года. Это стало возможным благодаря повышению производственной мощности участка, текущего отцепочного ремонта (ТОР) на станции Заринская Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) после его перевода на трехсменный режим работы.
«Грузоотправители предъявляют высокие требования к операторам подвижном состава, что требует от нас совершенствования работы во всех направлениях – от повышения уровня обслуживания до обновления технологий и развития информационных сервисов. Трехсменный график и увеличение количества специалистов на ТОР Заринская положительно сказались на качестве и объемах ремонта грузовых вагонов, и особенно полувагонов – основного для региона типа подвижного состава. По итогам 2019 года мы планируем отремонтировать на площадке более 5 тыс. вагонов», – отметил директор Новосибирского филиала ПГК Евгений Долженко.
Ремонтная площадка полностью укомплектована необходимым оборудованием, отвечающим современным требованиям к точности, скорости и безопасности выполнения работ.
В августе участок ТОР Заринская отметил двухлетие своей работы. Специалисты ремонтной площадки регулярно получают высокие отраслевые награды и становятся лауреатами конкурсов профессионального мастерства. Например, начальник участка Сергей Клименко в прошлом году вошел в тройку лучших на всероссийском конкурсе вагонников, и теперь будет представлять компанию на международном уровне.