Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Ярославский филиал Первой грузовой компании (ПГК) увеличил объем перевозок каменного угля по Северной магистрали на 60% по отношению к I кварталу 2018 года, до 1 млн тонн. Грузооборот в этом сегменте вырос в 1,5 раза, до 1,8 млрд т-км.
«Положительная динамика преимущественно связана с ростом объема перевозок продукции «Северстали». Например, с начала года в 1,6 раза, до 800 тыс. тонн, выросла погрузка горно-добывающего предприятия «Воркутауголь» (входит в ПАО «Северсталь) в адрес Череповецкого металлургического комбината (также входит в ПАО «Северсталь). Кроме того, «Воркутауголь» отправила свыше 63 тыс. тонн каменного угля в адрес Архангельского целлюлозно-бумажного комбината, это на 20% выше показателя прошлого года. Мы, в свою очередь, обеспечили своевременную и ритмичную подачу подвижного состава к местам погрузки и выгрузки», – отметил директор Ярославского филиала Юрий Шифрин.
Грузы следовали по России в полувагонах со станций Мульда и Воркута, расположенных в Республике Коми, в адрес грузополучателей Северной, Юго-Восточной и Московской железных дорог.