Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Ростовский филиал Первой грузовой компании (ПГК) за 8 месяцев 2019 года перевёз в крытых вагонах 175,7 тыс. тонн минеральных удобрений, что на 38% выше аналогичного показателя прошлого года. Грузооборот в этом сегменте вырос в 1,5 раза, до 140 млн т-км.
«Положительная динамика достигнута за счёт увеличения экспортных отправок продукции предприятий «Невинномысский Азот» и «ЕВРОХИМ – БМУ» (входят в структуру компании «ЕВРОХИМ») из Краснодарского края и Ставрополья в ближнее зарубежье. В августе на полигоне Северо-Кавказской железной дороги был зафиксирован максимальный объем погрузки их продукции – 30,6 тыс. тонн, что в 3 раза выше уровня прошлого года. Со своей стороны, филиал своевременно обеспечил ключевого клиента подвижным составом для бесперебойной доставки грузов», – отметил директор Ростовского филиала Вадим Жуков.
Объём экспортных отправок минеральных удобрений в крытых вагонах увеличился на 44%, до 164,8 тыс. тонн. Основной грузопоток пришёлся на Азербайджан (138 тыс. тонн) и Казахстан (23 тыс. тонн). Кроме того, появились новые зарубежные направления – страны Средней Азии и Перу.
На внутрироссийских направлениях за 8 месяцев этого года перевезено около 11 тыс. тонн (-18% к аналогичному периоду прошлого года). Грузы следовали в регионы юга России, Поволжья и Урала.