Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Ярославский филиал Первой грузовой компании (ПГК) ввел формат оперативного информирования клиентов об обстановке на сети железных дорог. В результате объем перевозки лома черных металлов на полигоне Северной магистрали в январе-феврале 2020 года вырос на 27%, до 44 тыс. тонн.
«Лом черных металлов является эффективным заменителем природного сырья в металлургии. Использовать его в производстве металлов выгоднее, чем руду, поэтому он интересен предприятиям. Филиал следит за динамикой рынка продаж продукции, поддерживает оперативную связь с заинтересованным клиентами, еженедельно проводит аудиоконференции с их участием. В результате погрузку нарастили многие наши партнеры. Например, на 45%, до 7,6 тыс. тонн, вырос объем транспортировки продукции предприятия «Вторчермет НЛМК Север», в 3,4 раза, до 4,3 тыс. тонн, нарастила отправки компания «Арт-Маркет», в 6,4 раза, до 2 тыс. тонн – «Металл-Трейдинг», – рассказал директор Ярославского филиала ПГК Юрий Шифрин.
Весь грузопоток распределялся по внутрироссийским направлениям. Грузы преимущественно следовали в Московскую и Свердловскую области, Череповец и Липецк.