Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию четвертый номер журнала «ЛОГИСТИКА». По традиции в апрельском выпуске мы подводим итоги TransRussia | SkladTech 2025. В этом году выставка собрала рекордное число экспонентов и свыше 30 000 посетителей.
С 18 по 20 марта 2025 г. в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia | SkladTech 2025. Вне всякого сомнения, выставку этого года можно признать очень продуктивной. За 3 дня выставки стенд нашего журнала посетили много новых потенциальных читателей и партнеров.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию третий номер журнала «ЛОГИСТИКА». Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
Первая грузовая компания (ПГК) улучшает условия сотрудничества для производителей цемента. Оператор закрепляет парк специализированного подвижного состава за партнером, четко соблюдает график прибытия вагонов на станции погрузки, повышает качество их эксплуатации и ускоряет оборот.
«В преддверии сезона строительства для наших клиентов остро стоят вопросы обеспечения сохранности цемента при транспортировке и соблюдения сроков доставки. Согласованная технология возврата парка удовлетворяет эти потребности. Все стороны перевозочного процесса тщательно следят за выполнением норм и правил при погрузо-разгрузочных операциях. Например, для завода «Себряковцемент» мы организуем отправку вагонов со станции Себряково конечным получателям, а затем возвращаем их назад. С марта 2020 года партнер пользуется не только нашим крытым подвижным составом, но и цементовозами. С партнером «ХайдельбергЦемент Волга» работаем по календарному плану заявок, вовремя предоставляем подвижной состав», – отметил заместитель генерального директора ПГК по коммерции Андрей Кравец.
По итогам 2 месяцев 2020 года предприятие «ХайдельбергЦемент Волга» увеличило погрузку в 3 раза, до 41 тыс. тонн, «Себряковцемент» – на 10%, до 29 тыс. тонн.
В ПГК подчеркивают, что готовы масштабировать опыт предприятий на другие регионы и обеспечить вывоз цемента в срок.