Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Первая грузовая компания (ПГК) заключила контракты с «РН-Транс» (транспортно-логистическое предприятие «Роснефти») на перевозку нефтепродуктов в крытых вагонах. Договоры будут действовать до 2023 года. За этот период оператор планирует перевезти более 1 тыс. крытых вагонов с продукцией партнера.
«РН-Транс» остается нашим надежным партнером на протяжении многих лет. В течение этого времени мы неоднократно убеждали клиента, что готовы не только своевременно обеспечить качественным подвижным составом, но и предложить современный и удобный сервис по доставке продукции, включающий широкий спектр дополнительных услуг. Весной ПГК выиграла пять тендеров компании на оказание транспортно-экспедиционных услуг. Клиент оценил нашу гибкую ценовую политику, удобные условия отсрочки платежа, а также положительную репутацию сервиса и надежность в предоставлении подвижного состава требуемого качества», – прокомментировала руководитель департамента перевозок промышленных грузов и ТНП ПГК Ирина Капитанова.
В рамках сотрудничества в подвижном составе ПГК будут осуществляться перевозки масел и присадок к ним, полиэтилена, полипропилена и полистирола, других нефтепродуктов. Продукция направится с площадок партнера в Самарской, Иркутской и Московской областях в регионы России и на экспорт в страны ближнего и дальнего зарубежья.