Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
За 4 месяца 2017 года Нижегородский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) перевез по Горьковской железной дороге (ГЖД) 162 тыс. тонн черного металлолома, на 9% увеличив аналогичные показатели прошлого года. Основную номенклатуру перевозок составили лом черных металлов и лом стальной сборный.
«Положительную динамику мы связываем с увеличением объема отправок продукции НЛМК и Северстали в рамках сервисных контрактов, скидкой РЖД на внутрироссийские перевозки лома черных металлов, а также развитием сотрудничества с региональными металлургическими площадками», – прокомментировал рост показателей директор Нижегородского филиала Тарас Залужный
За 4 месяца 2017 года филиал увеличил перевозки лома черных металлов на 23%, до 124 тыс. тонн. Погрузка стального сборного лома сохранилась на уровне прошлого года – 35 тыс. тонн.
Металлолом следовал в полувагонах со станций ГЖД преимущественно в местном сообщении и в адрес грузополучателей Центрального региона, Черноземья, Урала и Западной Сибири.