Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Воронежский филиал Первой грузовой компании (ПГК) за 11 месяцев 2019 года перевез 6,4 млн тонн железорудных окатышей в вагонах-хопперах, что на 3% выше показателя прошлого года.
«Наш ключевой партнер – Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) – нарастил объемы производства, в связи с чем потребовались дополнительные объемы железорудного сырья. Воронежский филиал ПГК не только обеспечил перевозку окатышей, но и благодаря совместной работе с НЛМК, РЖД и Стойленским ГОКом ускорил оборот вагонов на 0,43 суток по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – отметил директор Воронежского филиала ПГК Александр Герасимов.
Весь объем железорудных окатышей перевозился в пределах Юго-Восточной железной дороги.