Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
За 6 месяцев 2017 года Иркутский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) перевез более 2,5 млн тонн нефтепродуктов, на 10% превысив аналогичные показатели 2016 года. Грузооборот в данном сегменте увеличился на 6% и составил 6,6 млрд т-км.
Основную номенклатуру перевозок в цистернах составили дизельное топливо, мазут и бензин.
«Положительная динамика обусловлена увеличением объемов погрузки ключевого партнера ПГК в Восточной Сибири – АО «РН-Транс» – в рамках работы по сервисному контракту с «НК «Роснефть», а также привлечением дополнительного грузопотока нефтепродуктов средних и мелких отправителей», – прокомментировал директор филиала Валерий Яхимович.
В частности, за январь-июнь 2017 года объемы перевозок дизельного топлива выросли по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 34%, до 1 млн тонн, мазута – на 20%, до 756 тыс. тонн. Перевозки бензина сохранили стабильность к показателям 2016 года и составили 503 тыс. тонн.
Цистерны следовали со станций Суховская и Суховская-Южная Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД) в адрес грузополучателей Восточной Сибири, Забайкальского края, Дальнего Востока, а также на экспорт – в Монголию, Китай, страны СНГ, Латвию и Эстонию.