Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Российский девелопер промышленных объектов PNK Group и ООО «Сервис катализаторных систем», реализующее проект строительства предприятия по восстановлению активности катализаторов гидрогенизационных процессов нефтепереработки, подписали договор на возведение индустриального здания общей площадью 7500 кв.м, в котором производство займет 4 300 кв.м, под склад будет отдано 2300 кв.м, под трехэтажный офис – 900 кв.м.
Промышленный объект планируется оснастить двумя кран-балками грузоподъемностью 5 тонн каждая.
PNK Group возведет индустриальное здание в 80 км к югу от Москвы вблизи федеральной трассы М-4 «Дон» на территории особой экономической зоны «Ступино Квадрат».
Для резидентов особой экономической зоны действуют различные льготы.
Например, нулевые ставки налогов: 5 лет на землю с момента регистрации права собственности и 10 лет на имущество с момента постановки имущества на учет.
Налог на прибыль равен 2% первые 8 лет, а импорт производственных линий и сырья возможен без НДС и таможенных пошлин.
Напомним, что на территории ОЭЗ располагается «PNK Парк Ступино» общей площадью 34 га. На территории парка возможно возведение порядка 170 тыс.кв.м индустриальных зданий.