

Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выпустил рекомендацию, согласно которой председателям диссертационных советов при приеме диссертаций к защите нужно проверять количество работ, опубликованных соискателями ученой степени – выпускниками аспирантуры. Рекомендация обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 842 от 24.09.2013.
В этом году в оргкомитет премии пришло более 200 тысяч заполненных форм для голосования. Анкета не содержала вариантов ответа, потребители сами решали, какая марка является лучшей в том или ином сегменте рынка. Это и позволило добиться максимальной объективности результатов голосования.
«Нам особенно приятно, что АШАН вновь признан «Маркой №1» в России в категории «Сеть гипермаркетов» по результатам общенационального голосования «Народная марка». Столь высокая оценка от наших клиентов – это лучшая награда для 35 тысяч сотрудников компании, которая дает нам уверенность в завтрашнем дне», – сказал Вилельм Убнер, генеральный директор АШАН Россия.
Ежегодная премия народного доверия «Марка №1 в России» существует с 1998 года и представляет собой одну из самых значимых на отечественном рынке систем оценки известности брендов и уровня доверия к ним покупателей.