Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
10 декабря в Дубае был подписан Меморандум о намерениях по сотрудничеству между АО «ОТЛК», Rais Hassan Saadi Group и Cargo & Logistics Dubai Airports.
Стороны обсудили развитие логистики и организацию управления цепями поставок на транспортном коридоре «Север–Юг»: Страны Персидского залива (с перевалкой через порты Джебель Али, ОАЭ, Бендер Аббас, Иран) – Каспийское море (Астрахань) – Москва, а также в страны Средней Азии (Астана, Алматы, Ташкент, Бишкек и другие города). В рамках меморандума рассматривается возможность организации интермодальных перевозок из России и стран СНГ в страны Персидского залива (ОАЭ, Иран) и Индию. Соглашение позволит обеспечить качество и эффективность логистики мультимодальных перевозок для клиентов и совместно участвовать в реализации проектов промышленных компаний, финансовых и инвестиционных организаций между Российской Федерацией, Объединенными Арабскими Эмиратами, Ираном и Индией.
Кроме того, АО «ОТЛК» рассматривает возможность организации грузовых перевозок по схеме «море + авиа» совместно с Dubai Cargo Village/Dubai International Airport Cargo Gateway, как в Объединённых Арабских Эмиратах, так и в Российской Федерации.
АО «ОТЛК», RHS и Cargo & Logistics выразили готовность в рамках сотрудничества обмениваться имеющимся опытом в эффективном использовании современных IT-систем, позволяющих клиентам и специалистам компаний в режиме реального времени отслеживать и управлять цепочками поставок при организации мультимодальных перевозок, совершенствовать работу всех подразделений, обеспечивая оптимизацию логистических процессов и повышение качества обслуживания клиентов.
Подписание соглашения стало возможным при участии комитета по логистике торгово-промышленной палаты Российской Федерации.