Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Компании Stena Line и Noord Natie Ventspils Terminals (NNVT) подписали соглашение сроком на 20 лет, предусматривающее непрерывное паромное сообщение из Вентспилсского свободного порта в Латвии. Это долгосрочное соглашение является важной частью расширения деятельности компании Stena Line в Балтийском море и на маршруте между Вентспилсом и шведским городом Нюнесхамн. В 2021 году два крупных современных парома класса RoPax начнут курсировать по маршруту, что увеличит пассажиро- и грузооборот на 30%.
Компания Stena Line открыла паромное сообщение между городами Вентспилс и Нюнесхамн в 2012 году. С тех пор число рейсов увеличилось более чем вдвое: с 1 парома и 10 рейсов в неделю до 2 паромов и 24 рейсов в неделю. Недавно представители Stena Line объявили об усилении на этом маршруте за счет ввода в эксплуатацию в 2021 году двух крупных современных паромов класса RoPax, что увеличит пассажиро- и грузооборот на маршруте на 30%. Два новых парома, Stena Scandica и Stena Baltica, также обеспечат путешествующим пассажирам современный уровень комфорта и удобств на борту. Паромы также будут оснащены экологически безопасными системами, такими как гибридные жидкостные нейтрализаторы отработавших газов двигателя, системы очистки балластных вод, а также в их конструкцию будет внесен ряд улучшениями топливной экономичности.
Stena Line рассчитывает в будущем увеличить объемы грузовых и пассажирских перевозок и недавно перевела свою деятельность из г. Нюнесхамн в недавно построенный современный терминал RO-RO в стокгольмском порту Stockholm Norvik.
Компании Stena Line и Noord Natie Ventspils Terminals (NNVT) только что подписали соглашение сроком на 20 лет, предусматривающее непрерывное сообщение паромами компании Stena Line из Вентспилсского свободного порта в Латвии. Соглашение предусматривает совместные инвестиции компаний в развитие территории терминала для удовлетворения текущих и будущих потребностей в пассажирских грузоперевозках по самому короткому паромному маршруту между странами Балтии и Швецией — Вентспилс-Нюнесхамн.