Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
По оперативной информации, погрузка на Московской железной дороге – филиале ОАО «РЖД» в феврале 2022 года составила 5,5 млн тонн, что на 4,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Грузооборот за февраль 2022 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9% и составил 8,6 млрд тарифных тонно-км. Грузооборот с учетом пробега вагонов в порожнем состоянии за это же время вырос на 10,2% и составил 10,7 млрд тонно-км.
Погрузка за январь-февраль 2022 года, по оперативным данным, составила 11,2 млн тонн, что на 2,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Железной дорогой погружено:
- нефти и нефтепродуктов – 2,6 млн тонн (+9,5% к январю-февралю 2021 года);
- руды железной и марганцевой – 3,3 млн тонн (+10,9%);
- черных металлов – 624,5 тыс. тонн (-6,7%);
- лома черных металлов – 360,6 тыс. тонн (-26%);
- химических и минеральных удобрений – 903,8 тыс. тонн (+1,1%);
- цемента – 111 тыс. тонн (-17,5%);
- лесных грузов – 85,7 тыс. тонн (рост в 1,6 раза);
- химикатов и соды – 381,3 тыс. тонн (+26,4%);
- промышленного сырья и формовочных материалов – 276,4 тыс. тонн (-8,2%).
Грузооборот с начала 2022 года составил 18 млрд тарифных тонно-км (+10,4%), грузооборот с учетом пробега вагонов в порожнем состоянии – 22,5 млрд тонно-км (+10,4%).