Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
Погрузка на Московской железной дороге – филиале ОАО «РЖД» в июле 2023 года составила около 6 млн тонн, что на 13,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В июле росли отправки по железной дороге лесных грузов (более чем в 2 раза), цемента (+87%), зерна (+81,6%), руды железной и марганцевой (+46,3%), лома черных металлов (+28,1%) и черных металлов (+27,5%).
Грузооборот за июль 2023 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,3% и составил 9,2 млрд тарифных тонно-км. Грузооборот с учетом пробега вагонов в порожнем состоянии увеличился на 6,7% и составил 11,3 млрд тонно-км.