Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
В январе-мае на железной дороге в Москве и Московской области погружено 263 тыс. тонн грузов для строительного комплекса: 196 тыс. тонн строительных грузов и 67 тыс. тонн цемента. Это на 35% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.
В мае со станций Москвы и Московской области отправлено свыше 40 тыс. тонн строительных грузов и цемента, что на 9,5 % больше показателя прошлого года.
В январе-мае в Мосузле также наблюдается рост погрузки лесных грузов – 150 тыс. тонн (+30% к январю-маю прошлого года).
ОАО «РЖД» уделяет существенное внимание бесперебойной доставке строительных грузов и сопутствующих материалов, необходимых для непрерывной работы строительных предприятий и предприятий дорожного хозяйства.