

Журнал «Логистика» принял участие в выставке TransRussia 2026. Работа на стенде стала очень продуктивной для нашей редакции и стала отличной возможностью напрямую пообщаться с целевой аудиторией – читателями, экспертами и партнерами. За три дня живого общения с аудиторией журнала позволили нам обсудить самые актуальные вопросы отрасли и получить ценные предложения для будущих номеров.
Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию второй выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам логистической отрасли.
Дорогие читатели! Представляем вам первый номер 2026 г., в котором мы собрали ряд интересных материалов, посвященных вопросам современной логистики.
За прошедшую неделю, с 9 по 15 сентября, из Кузбасского региона Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» потребителям было отправлено 4 млн тонн каменного угля, что на 6,9% больше чем за аналогичный период прошлого года. В среднем в сутки со станций Кузбасса отправлялось 8133 вагона угля.
Общая погрузка в Кузбасском регионе Западно-Сибирской железной дороги за этот период возросла к аналогичному периоду прошлого года на 5,1% и составила 4,5 млн тонн. Каждые сутки отсюда отправлялось в среднем 9568 вагонов продукции предприятий региона.
За январь-август 2013 года в Кузбассе было погружено 129,1 млн тонн каменного угля, что на 2,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Таких результатов работы Кузбасского региона Западно-Сибирской железной дороги удалось добиться благодаря совершенствованию технологии и слаженному взаимодействию всех участников перевозочного процесса.
Пресс-служба ОАО "РЖД"