Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Погрузка зерна в январе-июле 2018 года на сети «Российских железных дорог» составила более 15,9 млн тонн, что на 51,7% больше по сравнению с показателями аналогичного периода 2017 года. При этом на экспорт отправлено свыше 9,7 млн тонн (+86,8% к уровню 2017 года).
Лидерами по объемам погрузки зерна за январь-июль стали Саратовская (около 1,4 млн тонн, рост в 2,5 раза), Курская (1,2 млн тонн, +44,6%), Тамбовская (1 млн тонн, +93,4%), Волгоградская (991 тыс. тонн, +97,5%) области.
Кроме того, наиболее позитивная динамика погрузки по итогам 7 месяцев 2018 г. отмечена в таких урожайных регионах, как Оренбургская (рост в 3 раза, 760 тыс. тонн), Самарская (рост в 2,9 раза, 447 тыс. тонн), Ульяновская (рост в 2,8 раза, 225,7 тыс. тонн), Новосибирская (рост в 2,5 раза, 408,7 тыс. тонн), Пензенская (рост в 2 раза, 515 тыс. тонн) области.
Напомним, для привлечения дополнительных объемов грузов правление компании приняло решение об установлении понижающего коэффициента 0,929 (скидка 7,1%) к тарифам на экспортные перевозки зерна со станций, расположенных в границах Воронежской, Орловской, Тамбовской, Оренбургской, Саратовской, Новосибирской, Омской, Курской, Липецкой, Пензенской, Самарской, Ульяновской и Курганской областей через российские порты в собственном подвижном составе и контейнерах.
Под действие скидки попадают пшеница, рожь, овес, ячмень, кукуруза, рис, гречиха, бобы, горох, фасоль и другие зерновые грузы. Скидка будет действовать по 31 декабря 2018 года включительно.