Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
В июне этого года авторизованный партнер ГК «СКАУТ», компания «Первый БИТ-Самара», осуществил проект по переводу своих клиентов на новое программное обеспечение для спутникового мониторинга транспорта.
В рамках проекта специалисты «Первый БИТ-Самара» настроили высокомощный сервер для хранения данных и обработки запросов. Далее происходил поэтапный перенос лицензий, организованный совместно с отделом лицензирования ГК «СКАУТ». Заявления на переход от пользователей поступали параллельно с настройкой нового сервера и клиентского оборудования. При этом старая программа прекращала прием данных, и они тут же появлялись в новой.
«Чтобы организовать такой процесс, было необходимо подготовить зону для нового базирования данных и создать временной буфер, в течение которого клиенты еще могли бы пользоваться старой системой. Таким образом, у клиентов отсутствовали разрывы в получении данных по транспортным средствам. Также, благодаря возможностям предыдущей версии ПО, у клиента оставалась возможность получать данные по прошедшим периодам», - комментирует Павел Прокаев, руководитель отдела отраслевых решений для логистики, «Первый БИТ-Самара».
Благодаря переходу на «СКАУТ-Платформа» пользователям Системы СКАУТ в Поволжье стали доступны все преимущества нового программного комплекса. Теперь клиенты компании «Первый БИТ» могут оперативно получать информацию о работе своего транспорта, находясь где угодно – через компьютер или браузер мобильного устройства. Так как вся информация обрабатывается на сервере, нагрузка на ПК клиента минимизирована. А понятной и простой делает работу новый дружелюбный интерфейс.