Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Компания Maximal снова объявила о введении на рынок новых моделей техники – четырехопорных вилочных электропогрузчиков серии А грузоподъемностью от 1,5 до 3,5 тонн. Старт серийного производства состоялся в июле 2015 года.
Известный производитель подъемно-транспортного оборудования, компания Maximal, регулярно обновляет модельный ряд продукции, демонстрируя превосходные конструкторские решения. На этот раз новинки были представлены в категории электрических погрузчиков: теперь машины на четырехколесном шасси доступны не только в стандартной серии «COMFORT», но и в премиум-серии «LUXURY».
Серия «LUXURY» - это специальное премиум-исполнение для самых требовательных клиентов. Новые электропогрузчики созданы с упором на непревзойденную эргономику, удобство управления и безопасность. Кроме этого, инженеры компании внедрили последние разработки в области экономии энергии и сокращения эксплуатационных затрат.
Представители компании отмечают, что цена на электропогрузчики данной серии практически не будет отличаться от цены на их стандартные аналоги.
Напомним, что компания Maximal по результатам 2014 года вошла в первую десятку лучших производителей вилочных погрузчиков, удерживая высокую позицию престижного рейтинга третий год подряд. Рейтинг был составлен среди вилочных погрузчиков, производимых в Китае, и наряду с Maximal в него попали компании Linde, Toyota BT, Mitsubishi и другие.