Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Сегодня на сетевом селекторном совещании президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин подвел итоги эксплуатационной работы сети железных дорог за январь-октябрь 2013 года.
- В октябре плановые задания по большинству основных качественных показателей эксплуатационной работы выполнены, - отметил Владимир Якунин.
Однако, по его словам, текущая макроэкономическая ситуация серьезно осложняет работу компании. ВВП России, по уточненным данным, с начала года (за 9 месяцев) возрос только на 1,3%, а промышленное производство – на 0,1%.
В этих условиях, за январь-октябрь 2013 года тарифный грузооборот снижен на 2,2% к аналогичному периоду прошлого года. При этом грузооборот вагонов в порожнем состоянии возрос на 8,7%.
Среднесуточная погрузка в октябре составила 3 млн 417 тыс. тонн, что на 4,7% ниже уровня прошлого года и на 2% ниже уровня сентября. В целом за 10 месяцев погрузка снижена на 3,2% относительно уровня аналогичного периода прошлого года.
- Все наши действия должны быть максимально выверенными, основанными на правильном понимании текущей ситуации. Прошу всех мобилизовать усилия на качественную организацию перевозок, а также тесное взаимодействие с грузоотправителями и портовиками, - подчеркнул Владимир Якунин.
Пресс-служба ОАО "РЖД"