Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
За третий квартал этого года в РФ было реализовано 556 грузовых автомобилей FAW, что на 189,6% превышает аналогичный показатель 2020-го
Лидерами модельного ряда традиционно остаются самосвалы с колесными формулами 6x4 и 8x4. Их доля в общем объеме проданных машин составила 82,2%. Всего было реализовано 457 единиц такой техники, что на 193% больше аналогичного показателя предыдущего года — 156 самосвалов.
За последние полгода было продано 799 грузовых автомобилей, за три квартала — 1335, что превышает аналогичные показатели 2020-го на 323% и 515% соответственно.
«Высокий спрос на грузовики FAW обусловлен хорошим соотношением цены и качества, а также непродолжительными по сравнению с другими компаниями на рынке сроками поставки. Кроме того, FAW располагает колоссальными производственными мощностями и при необходимости может значительно увеличить объем поставок техники в РФ. На текущий момент за 2021 год завод собрал уже более 315 тысяч машин тяжелой серии, — рассказал директор департамента продаж грузовых автомобилей ООО «ФАВ-Восточная Европа» Андрей Попов. — Стоит отметить, что годовой план был выполнен уже в июле, поэтому наша главная задача сейчас — обеспечить качественной техникой FAW как можно больше клиентов».