

Уважаемые читатели! Рады представить вам шестой номер журнала за 2026 г., в котором теория и практика логистики раскрываются в разнообразии актуальных направлений. Этот выпуск получился по-настоящему многогранным, в нем соединяются размышления о сути логистических процессов с прикладными расчетами и отраслевыми кейсами.
Уважаемые читатели! Перед вами пятый выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», посвященный актуальным вызовам современной логистики. В этом номере мы собрали статьи и исследования экспертов из разных регионов России, которые помогут составить полное представление о развитии отрасли.
Сегодня свой день рождения отмечает директор ООО «Агентство Маркет Гайд» и издатель журнала «ЛОГИСТИКА» Юлия Кислова. От всей души поздравляем Юлию с этим замечательным днем и выражаем свою искреннюю признательность за огромный вклад в жизнь Агентства. Ваша энергия заряжает всю команду и ведет нас к новым вершинам. Мы ценим Вашу открытость к инновациям и умение находить решения даже в сложных ситуациях.

ДОКЛАДЫ
Андрей СОКОЛОВ, ex-Директор по логистике Boxberry
Ключевые тезисы:
Тема доклада: «Какой склад мечты в голове у топ-менеджера логистической компании?». IT-решения, конструктив склада, механизация и роботизация. Персонал и мотивация? Из чего может сложиться паззл успешного бизнеса?...
**************
Иван МАКАРЧУК, генеральный директор 3PL-оператора BG LOGISTIC
Тема доклада: «Автоматизация как конкурентное преимущество 3PL-провайдера»
Ключевые тезисы:
**************
Дмитрий ФАТОВ, исполнительный директор ООО «Маршрут АйТи»
Тема доклада: «Решение проблем селлеров и среднего бизнеса – неэффективное использование собственных складов».
Тезисы доклада:
**************
Павел БОГДАНОВИЧ, CPO WB Twin, Wildberries
Тема доклада: «Цифровой двойник склада. Как инновационная система помогает эффективно управлять миллионами квадратных метров складов лидеру рынка?»
Ключевые тезисы:
**************
Дмитрий ИСМАИЛОВ, руководитель продуктов автоматизации в складской логистике ООО «СТД «Петрович»
Ключевые тезисы:
**************
Анна КОЛОМЕНСКАЯ, руководитель направления фулфилмента 5POST, эксклюзивно расскажет и покажет про новейший склад компании, запуск которого состоится в октябре в Московском регионе. Что под «капотом»? Какие технологии и оборудование используются для складских операций?
**************
Сергей САК, генеральный директор DIALOG TERMINAL (3PL-оператор).
Тема доклада: «Напольная складская техника для работы с паллетами на высоте 18 метров и работа с паллетами на антресоле с высотой 12 метров. Уникальный на рынке России склад 3PL-оператора в Петербурге высотой 20 метров – запуск первое полугодие 2025 года. В плана строительство второго склада».
**************
Андрей ФОМИН, руководитель отдела роботизации Wildberries & Russ
Тема доклада: «Какие роботы будут работать на складах лидера рынка E-commerce?»
Ключевые тезисы:
17:30 - 19:30. ВЕЧЕРНИЙ ФУРШЕТ И НЕТВОРКИНГ.
РЕГИСТРАЦИЯ (приоритетная регистрация по промокоду 10LOG2625)