Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Российские заводы сельскохозяйственного, строительно-дорожного, прицепного машиностроения и руководство Ассоциации «Росспецмаш» с 17 по 21 февраля посетят в Японии одни из ведущих площадок по выпуску специализированной и автомобильной техники.
Им продемонстрируют все этапы производства машин. Кроме того, для отечественных промышленников японские специалисты проведут ряд семинаров.
Основная цель этих мероприятий заключается в изучении опыта реализации стратегии бережливого производства (KAIZEN) на предприятиях и повышение производительности труда без дополнительных затрат. В планах российских машиностроителей – внедрение самых лучших практик на своих заводах.
KAIZEN — японская философия или практика, которая фокусируется на непрерывном совершенствовании процессов производства, разработки, вспомогательных бизнес-процессов и управления, а также всех аспектов жизни.
По словам директора Ассоциации «Росспецмаш» Аллы Елизаровой, современные заводы специализированного машиностроения в России постоянно работают над улучшением качества своей продукции и повышением производительности труда. Это позволяет отечественным компаниям успешно конкурировать с самыми передовыми иностранными производителями. Японские эксперты призваны помочь российским предприятиям сделать ещё один шаг в этом направлении.